Классификация плащей по назначению: одноразовые,многоразовые и универсальные дождевики. Как выбрать правильно дождевик

         Существует как минимум три основных вида плащей по своему прямому назначению: Одноразовые, Многоразовые и Универсальные.

         Далее, классификация упирается в защитные свойства, но об этом в следующей статье.


         Рассмотрим одноразовые дождевики.

        Если Вы собираетесь провести массовое мероприятие под открытым небом, и не хотите быть омрачены мокрой одеждой от внезапно-нагрянувшего дождика, то советуем купить дождевики оптом заранее. Свое название, не трудно догадаться, они получили из-за возможности надеть один раз и в дальнейшем выбросить за ненадобностью. Как правило, они все выполнены из тонкого полиэтилена толщиной от 15 до 25 мкм. Могут быть как пончо одноразовым от дождя, так и дождевиком, застегивающимся на кнопки и имеющим небольшие рукава. Почти ничего не занимают и не весят в сложенном виде. Упаковка таких накидок в 1000 шт. экземпляров может весить всего с десяток килограммов. Такие дождевики почти невозможно брендировать, т.к. это технически невозможно.


        Многоразовые.

       Это усовершенствованные одноразовые дождевики, выполненные из более толстой пленки порядка 45-60 мкм, которые спокойно переживают надевание и снимание, имеют застежки либо липучки, либо кнопки, в ряде случаев даже молнию.  На них сложно, но можно нанести одно-двуцветный логотип на спину или грудь. Это так же недорогой сегмент, но весьма необходимый при возникновении ливней.


       Универсальные.

       Это отдельный класс плащей, которые выполнены из ткани, нейлона, винила, певы и других материалов. Они имеют свои универсальные качества, которые заслуживают отдельную статью, и мы поговорим о них обязательно. Стоит отметить, что на этот вид плащей хорошо наносится многоцветный логотип. 

       Отдельным классом можно отметить виниловые дождевики, они относятся как к одноразовым, так и многоразовым в виду своей легкости компактности и не дороговизне.