Защитные свойства разных видов плащей и дождевиков. Различия основных видов по степени водостойкости

         Ни для кого не секрет, что дожди бывают разной интенсивности: мелкий моросящий, затяжной проливной, грозовой ливень. Так вот для каждого вида дождя существует свой вид плаща. Что это значит? Рассмотрим подробнее, присаживайтесь поудобнее и мы начинаем.

         Для мелко-моросящего затяжного дождика подходят дождевики из ткани. Как правило, они изготавливаются из полиэстеровых тканей (оксфорд и таффета), оснащенных полиуретановыми (PU) или Silver пропиткой, благодаря которой вода не растворяется по поверхности, как на болоньевых куртках, а скатывается шариками вниз. Несомненным преимуществом является их компактность, легкий вес и практически отсутствующая в них парниковая составляющая. Из всех видов универсальных плащей – это наиболее подходящий вид для городского ритма - тогда, когда необходимо добежать до работы от метро или прогуляться с собакой вечерком.

Дождевики из ткани таффеты оптом

         При более долгом нахождении под открытым небом в непогоду, тем более в интенсивный дождь, более подходят плащ-дождевики, изготовленные из плащевой нейлоновой ткани, защищенной ПВХ нанесением. Отлично выдерживают хороший дождь, швы, почти во всех моделях, защищены силиконовыми лентами, дабы исключить пробивание воды по швам. Из недостатков – это относительно не малый вес. Такой повседневно с собой в сумочке не потаскаешь, т.к. средний вес составляет от 600 до 1000 г. С другой стороны, если вы заядлый турист или рыболов, то этот вид плаща станет хорошим другом для вас и спасет в ненастье в дали от тепла и уюта.

Дождевик из плащевой ткани недорогой

         И, в прошлой статье, мы обещали затронуть отдельный класс – виниловые накидки. Это отдельный вид легких полу одноразовых дождевиков, которые отлично сопротивляются дождю, все швы пропаяны, затекание по ним исключено. Из плюсов – компактность, легкость, хорошая стойкость в сильный дождь. Из минусов – деликатная носка.

Виниловый дождевик оптом

         Скажем прямо, пойдете в нем в лес за грибами – выйдете в лохмотьях. Ветки хвойных деревьях порвут его в клочья. Это, в целом, касается основных типов. В ближайшее время поговорим о каждой моделе плащей детально. Мы с вами подробно побеседуем о каждом дождевике, о всех плюсах и минусах, уверяем будет много интересного.

        В нашем магазине можно купить плащи и дождевики оптом по весьма выгодным ценам. Более того, мы сможем подобрать правильно модели, чтобы оптовая покупка не оказалась бесполезной. Для каждого отдельного случая у нас найдется решение.