Тканевый дождевик Оксфорд. Характеристики и описание, достоинства и недостатки

          Перейдем сразу к описанию. Оксфорд получил название благодаря ткани, из которой он сшит. Это по сути та же полиэстеровая ткань таффета, отличающаяся по плотности плетения немного и в своей защитной пропитке – здесь применяется прозрачное полиуретановое покрытие (PU), благодаря которому вода не проходит во внутрь текстуры ткани.

          По своим водооталкивающим свойствам оксфорд и таффета примерно идентичны, однако оксфорд немного более износостойкий. По весу так же легок и компактен, все так же пригоден для городской интенсивной носки: дом – работа, машины – гаража, кафе-парк.

Тканевый женский дождевик Оксфорд

          Не стоит так же проверять этот дождевик на тропический ливень, он не предназначен для этого, и берет свое за счет, прежде всего, отсутствия парникового эффекта, легкости и компактности. Просто в ряде случаев, особенно при высоких температурах – это может иметь колоссальное значение. Вряд ли вам захочется надеть тяжеленные брезентовые плащ-палатки, которые бесспорно оставят вас сухими снаружи, вот только изнутри останетесь ли вы в комфортном положении – не известно.            Те, кто служил, наверняка помнят костюм РХБЗ, нахождение в нем даже 15 мин – срадне сеансу в турецкой сауне. Поэтому, нужно понимать, что терморегуляция – немаловажный аспект при выборе дождевика.

Подведем итог: добротный легкий тканевый дождевик купить просто необходимо, если вы живете в каменных джунглях мегаполиса. Для городского ритма – это оптимальное сочетание: стильный, модный дождевик/цена-качеств/вес-защита.

мужской дождевик