Дождевик оксфорд Классик. Особенности, достоинства и уникальность плащ-дождевика из ткани

           Оксфорд классик – относится к классу тканевых дождевиков, сшитый из полиэстеровой ткани с защитной PU пропиткой прозрачного цвета.

          Он так же отлично сопротивляется влаге, как и таффета, но сшит по специальному крою – в виде классической бесзастежной накидки с рукавами, одевающейся через голову. Это сделано для того, чтобы максимально обеспечить комфорт при носке в сильный ветер, в туристических походах и катаниях на различных гироскутерах, самокатах и велосипедах. Кроме того, у этого дождевика на груди есть вместительный карман для личных вещей (например, в походе по тайге или в горах в карман кладут свисток или фальшфейер).

Оксфорд классик - дождевик-плащ для женщин

          Имеется манжеты на рукавах - для исключения попадания веток при ходьбе в лесу, а также просто помогают, как при езде на велосипеде (не заливает вода, когда держишь руль), так при обычной прогулке по городу. Рукав имеет свободный фасон, чтобы можно было легко продеть руки, одевая дождевик поверх одежды – очень удобная и комфортная носка – не чувствуешь скованности движений из-за этого. Капюшон оснащен шнуровкой, чтобы исключить спадание его при сильном встречном ветре.

          И, ко всему, в комплект идет сумочка-чехол для комфортной и компактной транспортировки. Оксфорд Классик – это образец комфорта и легкости ношения. Очень легок, по отношению к нейлоновым плащам с пвх защитой, и не занимает много места будь то дамская сумочка или походный рюкзак.

плащ-дождевик для мужчины облегченный