Дождевик нейлоновый с ПВХ защитой. Достоинства и недостатки

           Сразу поясним один момент. Этот дождевик шьется из нейлоновой прочной ткани, защищенной по объему ПВХ слоем защиты, благодаря которому он отлично справляется даже с сильными ливнями. Швы для полной герметичности проклеены силиконовыми лентами, затекать не будет вода даже при сильном ветре.

           Теперь о конструкции плаща. Классический прямой крой, рукава регланы и удобный круглый капюшон – позволяет с комфортом носить его как девушкам, так и парням. Кстати, капюшон дополнительно оборудован защитным козырьком, который при необходимости отгибается во внутрь, если у вас нет головного убора. В арсенале защиты помимо молнии присутствует наружная ветрозащитная планка.

           Идеально подходит для работ под открытым небом, туризма, охоты и рыбалки. В наличии желтые, т-синие, хаки и камуфляжные расцветки. Размерный ряд: от L до XXXL.

           Плюсы дождевика: износостойкость к механическим воздействиям по отношению к обычным целлофановым накидкам, отличная степень защиты (держит хорошо сильный дождь) и довольно органичный арсенал защиты (молния, кнопки и затягивающийся капюшон). Ко всему, жирнейший плюс – это цена, купить дождевик нейлоновый можно всего за каких-то 500-700 рублей. А при оптовом заказе и того дешевле.

           Минус, пожалуй, один – это относительно большой вес изделия, около 700 грамм. Пожилые люди такой с собой в рюкзачке вряд ли захотят носить повседневно.

Плащ-дождевик мужской на молнии с ПВХ защитой