Как подобрать дождевик в поездку? Советы туристам от магазина Седьмая радуга

Первое, на что стоит обратить внимание, так это понять какого плана будет путешествие: простая туристическая экскурсионная поездка или же это будет профессиональный турпоход с многодневной ночевкой под открытым небом, возможно комбинированный и т.д. 

Для чего это важно? Для того, чтобы более эффективно подобрать себе средство защиты. Дело в том, что если вы едете группой в автобусе по городам Европы, к примеру, осматривать достопримечательности и весь тур включает в себя охват максимальной территории древних культурных ценностей, то в этом случае вам подойдут тканевые дождевики. Чаще всего они изготовлены из легких полиэстеровых тканей, защищенных водоотталкивающим слоем или пропиткой. Очень компактные, легкие и к тому же стильные дождевики не займут много места в сумочке, но в то же время защитят при необходимости от начавшегося дождя добежать до автобуса или кафешки.

Другое дело, когда вы идете в недельный поход в лес или горы. Тут нужна максимальная степень защиты, ведь промокшее тело может быстро подвергнуться переохлаждением, что в свою очередь может обернуться тяжелыми воспалительными процессами. Поэтому, не смотря на тяжелый вес плащ-дождевика выбираем нейлоновый дождевик с ПВХ защитой и обработанными швами, чтобы не страшен был даже сильный или долгий ливень. 

Не редко, чтобы уменьшить вес защитного средства в походе, ведь рюкзак забит до отказа, используют комбинированное сочетание - тканевый легкий дождевик сочетают с одноразовым виниловым или полиэтиленовым дождевиком. Последний в свою очередь спасет от сильного ливня в случае чего, а первый не позволит вам быть сырым при небольшом или нудном затяжном дождике. Комбинация разового дождевика и тканевого позволяет вам существенно облегчить снаряжение. Хотя по функционалу полноценный плащ - штука очень профессиональная и незаменимая, но сегодня мы говорим о начинающих любителях туризма, поэтому такой вариант тоже приемлем. 

По форме дождевика нужно для себя определить что на первом месте для вас: красота или комфорт, стиль или защита. Для любителей комфорта можно подобрать у нас в магазине полноценные плащи с ветрозащитными планками и молнией, капюшоном с крокодильчиками и люверсами, для тех кому важно не преть при ходьбе есть различные пончо как виниловые так и тканевые, для модниц - изящные парки. 

Суть в том, что для каждого человека есть своя идеальная одежда, поэтому ждем вас в нашем магазине, с удовольствием расскажем и подберем индивидуально каждому дождевик на любой размер и цвет.

Дождевик женский для города