Лучшие дождевики для горнолыжных курортов. Зачем всегда нужно брать с собой в горы дождевик

        Добрый день, дорогие друзья!


        Приземлившись в аэропорту г. Минеральные Воды, сразу арендовали машину с большим боксом для горнолыжного снаряжения и, не теряя времени, выдвинулись к горам. Путь, надо отметить, был не близким, около 200 км. И, чем ближе мы подъезжали к селу Архыз, тем пейзаж становились все более и более живописным.


        Архыз находится уже на высоте выше 1700 м над уровнем моря, поэтому зимой здесь лежит снег, но не редко идет и дождь. Так случилось и в этом году. Два дня шел снег хлопьями, затем все сменил нудный дождь, шедший ровно сутки без перерыва. На самом курорте, надо отметить тоже шел дождик, не смотря на высоту около 2000 метров, что удивило нас не мало. Здорово нас выручили новенькие дождевики из прочной мембраны с параметрами водостойкости 20000/20000 ед.        (Рис.1,2)

Дождевик из мембраны женский

Рис.1

Мембранный дождевик 20000

Рис.2

        Очень классные стильные дождевики не только спасали нас от дождя, но и еще не позволяли нам преть, как другим туристам, которые выбрали дешевые из пленки (Рис.3).

Дождевик ПВХ для туристов

Рис.3


Пригодились они, как на кресельных подъемниках, так и на трассах. Огромный плюс катания в дождь – почти пустые склоны, раздолье и комфорт. Мембранные плащи надежно защитили нас от дискомфорта и позволили насладится склонами даже в непогоду. Приятно удивило, что в Архызе, в отличие от того же Сочи, южный склон никогда не закрывали по погодным условиям: ни в дождь, ни в снег, ни в ветер. В Сочи, чуть ли не в каждый снегопад, выше 1600 метров, всегда закрыто, от этого и столпотворение внизу на трассах. Архыз - относительно молодой курорт, но народ, потихонечку, начинает вкушать прелести сего места и к выходным на склонах уже имелось достаточно много людей. Но, если приехать пораньше, к 8 утра, можно с удовольствием сбить вельвет с любой трассы любой сложности.

        Из минусов отметить бы хотелось ненормальная система работы касс. Жуткие очереди при покупке ски-пассов. Советуем делать это с вечера, если не хотите потерять долгожданный час катания.

        В целом, остались одни положительные эмоции: от катания, от склонов, от отдыха. В самом селе рекомендуем отличнееший ресторан «Хижина» - вкусная недорогая еда, шашлычок из баранины приготовленный на углях  - просто космос. Прокатов снаряжения – на любой выбор, по весьма приемлемым ценам.

Ну и природа Архыза – уникальна конечно. Вековалые сосны и пихты, чистые реки Псыж и Архыз– не оставят равнодушным даже самого заядлого туриста со стажем.

       

        Отдельная благодарность магазину Седьмая Радуга за предоставленные классные дождевики из мембраны. Легкие, компактные, надежные и комфортные – это все, что можем сказать об этих плащах от дождя. В багаже не занимают много места, но благодаря им никакая погода не испортит вам отдых.

водоотталкивающий плащ