Дождевик тканевый Таффета. Достоинства и недостатки тканевых накидок от дождя

            Сегодня затронем накидку от дождя, сшитую из ткани таффета. Таффета – это полиэстеровая основа ткани, оснащенная влагозащитной пропиткой Silver, благодаря которой вода не растворяется по поверхности, как в случаях с обычной одеждой, а скатывается шариками вниз.

            Из плюсов стоит отметить, что это один из самых легких дождевиков, почти ничего не весит, компактен и легко помещается даже в дамскую сумочку. Согласитесь большой плюс для хрупких девушек, не желающих носить тяжеленные зонты, которые, кстати говоря, не защищают спину и бедра от фронтальных дождей.

            Второй несомненный плюс – это отсутствие парникового эффекта. Во всех пленочных пончо и пвд накидках, при повышении температуры, летом очень жарко ходить, т.к. они не пропускают воздух абсолютно. В тканевых все обстоит иначе. Отметим, что из всех существующих дождевиков на данный момент, на ряду с Оксфордом, - это одни из самых легких дождевиков в плане воздухообмена и терморегуляции.

Женский дождевик с капюшоном из ткани

            Однако, стоит понимать, что это прежде всего городской дождевик для женщин и мужчин, и он не предназначен для носки в тропиках под продолжительным сильным ливнем. Он берет свое, тогда, когда требуется пройтись с работы до метро, скажем, или до кафе, машины на стоянке, – когда этого требует интенсивный ритм города.

             Если вы заядлый рыбак, особенно приверженец морской, то он вам скорее всего не поможет в шторм и бурю. Для таких случаев используется тяжелая артиллерия нейлоновых плащей. О них мы обязательно поговорим еще.

             Вердикт: очень добротная и незаменимая вещь даже в туристических прогулках по городам, т.к сильно не обременяет ваш рюкзак и в случае возникновения дождя не испортит вам экскурсию по достопримечательностям. Если вы собираетесь отправиться группой в поездку, то обязательно рекомендуем купить дождевики оптом, так вы сэкономите и будете уверены, что никто не забудет средства защиты от непогоды.

Мужской плащ-дождевик из ткани